Удаленная сцена "Мстители: Финал" подтверждала теорию, что Танос все еще жив

В честь запуска сервиса стриминга Disney+ на этой неделе Marvel Studios выпустила ряд сцен, которые не попали в финальный монтаж "Мстители: Финал". Среди них была альтернативная сцена смерти Черной вдовы, а также сцена в мире душ с Тони Старком и Морган — его дочерью.

Однако это еще не все. Также была альтернативная версия разговора Халка с Древней (Тильда Суинтон). Механика времени остается похожей — где она объяснила, что похищение Камней бесконечности создает новую временную линию. Что отличается в альтернативной версии, так это информация о будущем. Вразрез с событиями "Доктора Стрэнджа" она использовала Камень времени, чтобы видеть момент своей смерти. Это привело к разговору о том, Древняя знает, каким образом работает "щелчок".

По ее словам, щелчок никого не убивает. Судя по всему, существует значительное различие между убийством кого-либо и тем, что сделал Танос. Она описывает этот процесс как желание стереть из реальности. Если смерть финальна, то щелчок нет. Воскрешение невозможно даже с силой Камней бесконечности, но щелчок можно отменить. Данный разговор дает нам понять, почему Мстителям удалось обернуть щелчок, но Вдову спасти не вышло. И все это подводит нас к теории, что Танос все еще не уничтожен.

"Война бесконечности" и "Финал" закончились одним образом — щелчком. В первом случае Танос стер половину жизни во вселенной. Во втором случае Тони Старк стер Таноса и его армию. Если первый щелчок не убил, то и второй не покончил с Титаном. А это значит, что однажды может прийти время, когда кто-то вернет Таноса из "хранилища".

Возможно, где-то в глубинах космоса продвинутая цивилизация смогла выяснить причины щелчков и даже создала метод обращения их.

Больше статей на Shazoo
Тэги: