Джефф Каплан: Отстранение Blitzchung должно быть сокращено или отменено вовсе

Представители Blizzard продолжают выражать своё мнение по поводу отстранения профессионального игрока Hearthstone Чжун Blitzchung Нг Ваи за поддержку гонконгских протестующих во время стрима. На сей раз в интервью изданию Washington Post высказался геймдиректор Overwatch Джефф Каплан.

По мнению разработчика, компания должна уменьшить срок бана или отменить его вовсе.

Мне стало легче, когда руководство уменьшило срок бана. Я считаю, что отстранение нужно сократить еще больше или отменить вовсе. Но это только моё мнение. Я сторонник свободы слова, это для меня очень важно. Это касается лично меня. Я думаю, что наказание было слишком жестким, и мне стало легче, когда игроку вернули призовые деньги. Я думаю, это было очень важно. 

По словам Каплана, решение было принято "слишком быстро", а многие из работников, включая его самого, узнали об инциденте только из новостей.

Мы сталкивались с чем-то подобным во время первого сезона Overwatch League, и обычно процесс принятия решения о наказании занимал около четырех-пяти дней. Решение принимала группа людей, которые обсуждали каждую часть вынесенного решения. Поэтому я был шокирован суровостью вынесенного наказания. 

Каплан также отметил, что этими высказываниями выражает лишь своё мнение, в то время как у каждого члена команды есть различные взгляды на ситуацию.

Я говорю только за себя, у нас всех различные чувства по поводу произошедшего на турнире. Мы также по-разному отреагировали на произошедшее.

Ранее на эту же тему высказались геймдиректор Hearthstone Бен Ли и креативный директор Бен Томпсон. По их мнению, руководство должно было подойти к проблеме "более деликатно".

Больше статей на Shazoo
Тэги: