Гайд Planet Zoo — как зарабатывать деньги

В данном руководстве по Planet Zoo мы расскажем вам об основных принципах заработка денег в игре. Вы узнаете, как получить прибыль и не влезть в крупные долги (а это возможно).

Прежде всего, вы должны стать грамотным руководителем зоопарка. Убедитесь в том, что все ваши животные находятся в благополучном состоянии, а также стремитесь к тому, чтобы каждый посетитель остался довольным визитом в зоопарк. Довольный гость пожертвует намного больше денег, что позволит вам еще лучше развить свой бизнес.

Как экономить деньги

Прежде чем приступить к получению прибыли, нужно научиться экономить! В самом начале вам доступны $40 000. Сумма кажется большой, но на деле деньги улетучиваются намного быстрее. Тщательно выбирайте то, во что вкладывать деньги. Не вкладывайте в животных с особой генетикой или долголетием. Выбирайте менее желаемых особей.

Не стоит отстраивать большое количество корпусов. Если вы построите объект, приносящий низкую прибыль, то можете попросту не отбить вложенные средства. Не спешите украшать уже построенные здания. Да, они будут выглядеть неприглядно, но их можно спрятать подальше от пути, по которому ходят посетители парка.

Один из способов сэкономить на энергии — построить объекты в специальной зоне. При запуске зоопарка вы обнаружите небольшую территорию около входа с бесконечным количеством электроэнергии. Воспользуйтесь этим.

Что касается остальной части зоопарка, вам нужно будет купить и обслуживать несколько генераторов. Стоят они недорого, однако после покупки убедитесь, что используете каждый генератор. Любой простой приводит к потере прибыли. То есть генератор все равно будет выходить из строя, вам также придется его ремонтировать. Поэтому важно, чтобы он работал на полную мощность.

Не стоит нанимать слишком много сотрудников. Если уже имеющиеся работники справляются с поставленной задачей, то нет необходимости платить больше. Однако в случае перегруженности обязательно задумайтесь над расширением штата.

Советы по заработку

Когда накопите достаточную сумму и будете защищены от банкротства, задумайтесь о получении прибыли. Первый совет связан с сотрудниками. Нанимать новых работников следует тогда, когда возникает в этом необходимость. Однако когда у вас будет хороший бюджет, то можете инвестировать в рабочих и раньше. Это будет только плюсом. Нанимайте охранников и смотрителей, чтобы поддерживать качество зоопарка. Пусть они патрулируют плотные участки парка. Вандализм, нарушения правил поведения и мусор будут раздражать посетителей, которые не захотят оставлять пожертвования. Не при каких обстоятельствах не допускайте подобного! Охранники будут предотвращать акты вандализма, смотрители — следить за чистотой.

Также обеспечат прибыль дикторы и гиды. Посетители более склонны оставлять пожертвования, когда с ними хорошо обращаются. Тем не менее, наличия громкоговорителей, предоставляющих информацию о животных, недостаточно. Проверьте карту и найдите все синие области, указывающие на то, что в том или ином месте не хватает громкоговорителей. С другой стороны, не устанавливайте их в красных зонах!

Гостей отвлекает вид внушительных и громоздких зданий. Таковыми являются служебные постройки. Старайтесь размещать подобные строения вдали от глаз общественности. Это очень важно для получения пожертвований! Любые объекты, предназначенные для обслуживания гостей, нужно строить только после того, как у вас появится большая база посетителей. Вы можете построить их и раньше, но приносить прибыли подобные здания все равно не будут.

К примеру, магазин напитков будет приносить прибыль сразу, как только число посетителей превысит 300 человек. Продовольственные магазины требуют не менее 500 гостей, магазины воздушных шаров — 800, информационные стенды — 1000.

Также обязательно постройте банкомат. Если вы видите, что подобные заведения приносят большую прибыль, можете слегка повысить стоимость услуг. Но не увеличивайте цены на большую сумму, иначе это отпугнет посетителей. Поскольку число гостей будет постоянно расти, задумайтесь над тем, чтобы создать несколько баров, магазинов и т. д.

Как только начнете получать хорошие деньги, задумайтесь над использованием солнечных батарей. Они не требуют обслуживания, при этом генерируют достаточно электроэнергии.

Советы по животным

Постройте источник воды для животных. Во-первых, без воды они могут погибнуть, во-вторых, их внешний вид будет далек от идеала, что отпугнет посетителей. Чтобы сэкономить деньги, старайтесь создавать более глубокие источники воды.

Далее приобретите игрушки, что повысит качество жизни животных. Однако хитрость заключается еще и в том, чтобы разместить игрушки рядом со стеклом, чтобы животные играли как можно ближе к посетителям.

Также наймите ветеринаров и попросите их исследовать различные потребности животных разных видов. Высокое качество жизни животных приведет к их долголетию, размножению и хорошему доходу от посетителей. В конце концов, животные начнут размножаться. Убедитесь, что будущие родители здоровы и ведут здоровый образ жизни. Также следите за состоянием детей. Потомство любого животного может привлечь много посетителей. Именно с них вы сможете получать максимальную прибыль.

Создайте среду обитания животных как можно ближе к тропам, по которым ходят посетители. Установите стеклянную панель между ними, чтобы гости могли смотреть на животных, проходя мимо. Поместите ящик для пожертвований прямо рядом с вольерами! Однако слишком большое их количество может наоборот отпугнуть посетителей. В начале выбирайте недорогих животных, не требующих больших вложений в содержание.

Источники дохода

У вас есть два основных источника прибыли — входные билеты и пожертвования. По пожертвованиям мы рассказали выше, поэтому теперь давай поговорим о билетах. Есть один способ увеличить доход с билетом — повысить их стоимость. Цена должна быть пропорциональна тому, что вы предлагаете. Если есть несколько экспонатов и минимум развлечений, не стоит требовать от посетителей большие деньги за вход. Они будут попросту недовольны результатом.

На раннем этапе держите цену на минимуме: так, чтобы и прибыль получать, и посетителей не отпугивать. По мере увеличения развлечений и количества животных повышайте стоимость за вход. Когда посетители начнут жаловаться, вы поймете, что цена слишком высока.

Еще один способ получения прибыли — торговля животными. Но доступен он будет намного позже. Вы можете продавать или обменивать животных, чтобы получать прибыль, однако у них должна быть хорошая генетика и долголетие. Вы сможете заработать хорошие деньги за продажу новорожденных особей.

Больше статей на Shazoo
Тэги: