На Kickstarter стартовал сбор средств на шутер The Hive, вдохновленный S.T.A.L.K.E.R. и Hunt: Showdown

Студия 3 Day Monk вышла на Kickstarter с мультиплеерным PvEvP-шутером The Hive, который напоминает игры S.T.A.L.K.E.R., Hunt: Showdown и Remnant: From the Ashes. Действие игры происходит в разрушенном мире, который заполонили различные существа из мирового фольклора. Игрок отправляется на вылазки, находит лут, борется с паранормальными существами и обычными врагами, уничтожает боссов, а иногда сражается с другими игроками.

В игре будут различные классы с прокачкой, продвинутая кастомизация оружия, множество карт, сражаться нужно будет не только с тварями, но и с обычными солдатами, а геймплей не будет максимально приближен к реализму. Разработчики хотят, чтобы игроки получали удовольствие от процесса.

Действие игры происходит в мире, где фольклор и легенды являются частью реальности. Районы, ранее полные жизни, теперь заброшены и непригодны для жизни из-за риска столкновения с враждебными существами. Если государство не в состоянии сдержать существо, то область эвакуируется и становится зоной отчуждения. В этих условиях постепенно начала формироваться новая группа под названием "нарушители", которые рискуют своей жизнью и проникают в зоны в поисках артефактов. Крупные компании также начали вводить свои войска в зоны.

Игрок берет на себя роль нарушителя и пытается выжить в этой суровой среде.

Краудфандинговая кампания открылась 28 октября. За несколько дней The Hive собрала всего чуть более $1000 из требуемых $111 тысяч. Впереди 22 дня, но перспективы успешного финансирования под вопросом.

The Hive должна выйти в ноябре 2020 на PC, PS4 и Xbx One, если удастся собрать оставшиеся деньги.

Больше статей на Shazoo
Тэги: