Анджей Сапковский про своих персонажей: Мне все равно что с ними будет в сериале

Во время фестиваля Lucca Comics & Games писатель Анджей Сапковский дал интервью итальянскому изданию Sugarpulp. В нем автор "Ведьмака" рассказал о своем отношении к сериалу от Netflix и затронул тему судебного разбирательства с CD Projekt Red.

Что касается адаптации "Ведьмака" от Netflix, Сапковский признался, что сервис хорошо ему заплатил за консультацию при написании сценария, однако в кастинге или съёмках он участия не принимал.

Честно говоря, я не представляю персонажей или сцены, о которых пишу, у меня в уме нет их визуальных образов. Всё, что я делаю, это пишу одну букву за другой, расставляя их в правильном порядке, пока не заполню страницу.

Не представляю, как всё это должно выглядеть на экране.

Что касается персонажей в сериале, то Сапковскому все равно на их судьбу в рамках телевизионного шоу, фильма или любого другого проекта. По его словам, всем и так понятно, что его герои навсегда его героями и останутся.

Другие детали интервью:

  • Разбирательство с CD Projekt Red вышло из-под контроля и стало слишком серьезным.
  • На данном этапе карьеры, Сапковского не интересуют деньги.
  • Сапковский считает себя большим поклонником Толкина, но лучший автор современности для него — Джо Аберкромби.

Премьера всех эпизодов "Ведьмака" от Netflix состоится 20 декабря. В сети уже были опубликованы названия шести из восьми эпизодов. Первый сезон сосредоточится на истории Цири и Йеннифер.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: