Трилогия Star Wars от шоураннеров "Игры Престолов" отменена

Издание Deadline сообщило, что шоураннеры "Игры Престолов" Дэн Уайс и Дэвид Бениофф больше не будут работать над ранее анонсированной трилогией фильмов Star Wars. Первый фильм должен был выйти в 2022 году, но в планы вмешался Netflix, который подписал с Уайсом и Бениоффом девятизначный контракт на производство новых фильмов и шоу для сервиса, тем самым полностью заполнив их расписание.

Мы любим Star Wars. Когда Джордж Лукас построил его, он построил и нас. Разговоры о франшизе с ним и нынешней командой были самым волнительным моментом нашей жизни, и мы всегда будем в долгу перед сагой, которая изменила все.

В сутках не так много часов, и мы чувствовали, что не можем одновременно заниматься Star Wars, так и нашими проектами Netflix. Поэтому мы с сожалением отступаем.

Босс Lucasfilm Кэтлин Кеннеди все еще хочет привлечь известных шоураннеров к франшизе:

Дэвид Бениофф и Дэн Уайс — невероятные рассказчики. Мы надеемся что они еще присоединятся к путешествию, когда смогут отойти от своего напряженного графика, чтобы сосредоточиться на Star Wars.

На данный момент известно, что режиссер "Звёздные войны: Последние джедаи" Райан Джонсон все еще работает над своей трилогией Star Wars, поэтому у Disney еще есть карты в рукаве. Также Кевин Файги работает над фильмом, действия которого развернутся в далекой-далекой галактике.

Больше статей на Shazoo
Тэги: