Ubisoft подала в суд на хакеров, продающих читы для Rainbow SIx: Siege

Ubisoft подала в суд на сайт MizuSoft, который, как утверждает компания, продал читы для Rainbow Six: Siege на сотни тысяч долларов. В судебном иске от 23 октября указано, что ресурс обеспечивает нечестных игроков программами, которые увеличивают урон оружия, расширяют поле зрения и показывают врагов сквозь стены.

Ubisoft заявила, что создатели читов, включая и владельца сайта, которого назвали J.V.L., поскольку он несовершеннолетний, нарушили авторские права и активно призывали игроков нарушать правила игры.

Согласно иску, MizuSoft направляет деньги через платежный процессинг в фирму веб-дизайна Simply San Webdesign, которая предположительно принадлежит и управляются матерью J.V.L. Ubisoft утверждает, что она отвечает за сбор, обработку и передачу платежей.

Ubisoft заявила, что читы загружались и использовались игроками "тысячи раз", что приносило владельцам сайта тысячи долларов каждый месяц, в то время пока компания тратила огромные суммы денег, чтобы бороться с читерами.

В иске перечислены десять обвиняемых, большинство из которых подписаны своими никами из Discord. Ubisoft просит взыскать 25 тысяч долларов за нарушение и закрыть вопрос.

Описание сайта MizuSoft гласит, что ресурс обеспечивает игроков мощным, но простым в использовании ПО, которое практически невозможно отследить, чтобы оградить игроков от бана. Сайт даже продает чит-программу, которая называется Budget Edition Rainbow Six: Siege Cheat. Она продается в рамках подписки за $13 в день или $77 в месяц.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: