Разработчик Satisfactory: Epic Games делает жизнь инди-студий проще

Этим летом в Epic Games Store состоялся релиз Satisfactory от Coffee Stain Studio. Когда партнерство с Epic только анонсировали, то разработчики подверглись ожидаемому шквалу критики со стороны геймеров, выступающих против эксклюзивности, однако UI/UX дизайнер Натали Вервей заявила, что сотрудничество с Epic только на руку инди-разработчикам.

Я думаю, что нам, как инди-студии, очень приятно иметь уверенность в завтрашнем дне. Знать, что твоя игра обязательно выйдет и тебе не стоит беспокоиться о финансовых дедлайнах. Вы просто сосредотачиваетесь на создании хорошей игры. 

Конечно, мы подверглись некоторым нападкам, но они были со стороны шумного меньшинства.

Натали добавила, что Epic Games предоставляет студиям больше свободы и возможностей по созданию крутых тайтлов.

То, что делает Epic, — определенно хорошая вещь. Многие видят в этом лишь очередной лаунчер, очередной магазин, но Epic пытается дать разработчикам то, что поможет им сделать ту игру, которую они задумали. 

Как бы там ни было, но Epic Games Store продолжает быть предметом насмешек со стороны игроков. Но это, судя по всему, не особо влияет на продажи игр. Та же Satisfactory в EGS летом преодолела отметку в 500 тысяч копий, а игра еще даже не вышла из раннего доступа.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: