Disney совместно с Tencet выпустит книги по "Звездным войнам" в Китае

Disney объявила о партнерстве с китайским онлайн-издательством China Literature для создания оригинальной истории во вселенной "Звездных войн", ориентированной на Китай. Об этом сообщило издание Deadline.

China Literature полностью принадлежит Tencent и считается крупнейшим китайским издателем литературы в сети. За создание новеллы будет отвечать молодой китайский автор. Компании также договорились о распространении 40 книг по вселенной в онлайн-платформе издательства, которую посещают 217 миллионов пользователей ежемесячно.

Сделку прокомментировал исполнительный директор China Literature, который надеется, что соглашение поможет "Звездным войнам" стать популярными в Китае.

Мы надеемся, что еще больше китайских читателей узнают о историях "Звездных войн" и это позволит франшизе стать популярной в Китае. В то же время, посредством творческих экспериментов и исследований, мы привнесем китайский стиль в истории по "Звездным войнам" для наших китайских читателей. 

Основной целью этого партнерства стало создание фанбазы франшизы в Китае. В связи с отсутствием фанатов из-за не выхода Оригинальной трилогии в прокат в 70-х, Disney столкнулась со сложностями при прокате новых фильмов по вселенной — и хоть "Пробуждение силы" Дж. Дж. Абрамса собрал 124 миллиона долларов, спин-оффe "Изгой-один" удалось собрать 70 миллионов, а "Последним джедаям" — 43 миллиона.

Больше статей на Shazoo
Тэги: