Почему вам не стоит смотреть "Гемини" с Уиллом Смитом — отзывы IMDB

Новый фильм с Уиллом Смитом в главной роли, который только стартовал в нашем прокате с ужасно локализованным названием "Гемини", получил довольно слабые отзывы от критиков. На момент публикации средняя оценка в Metacritic, основанная на 43 рецензиях составляет лишь 38 баллов из 100. При этом 9 критиков оценили позитивно, 19 смешанно и 15 негативно. Однако критики — это критики и их оценки далеко не всегда совпадают с мнением зрителей, нередко это связано с тем, что пользователи часто поляризуются на группы тех, кто ставит единицы или десятки. 

Если говорить о средней пользовательской оценке на IMDB, то на момент публикации она составляет 5.3 из 10. Не так уж плохо, однако для активно рекламируемого боевика с Уиллом Смитом это скорее посредственно. Чтобы попытаться составить более-менее четкое представление о том, стоит ли фильм ваших денег и времени, мы собрали подборку из самых полезных отзывов с IMDB по мнению самих зрителей.

AmonStarrick оценил "Гемини" на 3/10

Когда я впервые увидел трейлер, то подумал "Ага, я уже знаю, как будет развиваться история, хотя эффекты омоложения выглядят здорово". Проще говоря, я шел на сеанс без особых ожиданий, рассчитывая на обычное развлечение. Но черт, как же сложно наслаждаться этим фильмом. У персонажей нет глубины, сюжет совершенно унылый, а экшен даже в лучшие моменты выглядит посредственно. 

В итоге я оказался прав по двум прогнозам. Трейлер уже раскрывает всю историю и ты действительно чувствуешь, что уже видел это где-то раньше. А также то, что молодой Уилл Смит получился действительно классно.

Сценарий ужасен и в нем без труда видны недостатки. В течение фильма происходят совсем очевидные предпосылки, которые заставляют думать, что будут иметь значение в будущем. А потом ты осознаешь, что раскрытие всех карт еще хуже. Иногда возникает ощущение, что не хватает важных сцен. Некоторые важные вещи вовсе происходят за пределами экрана. 

Финал приносит разочарование, он не захватывает, а эффекты получаются плоскими. Люди прыгают и бегают так быстро, словно это какой-то боевик начала 2000-ых.

Заключение: Уилл Смит продолжает выбирать посредственные фильмы. Я не могу рекомендовать его к просмотру, мне было скучно. 

elect-h-allen оценил "Гемини" на 2/10

Я был возбужден, когда смог увидеть превью, так как судя по трейлерам, идея должна была получиться интересной, но ее совершенно растеряли в плохом сценарии и неестественных диалогах. Я не понял, что фильм писал Дэвид Бениофф (Игра престолов), пока не посмотрел фильм, но в перспективе это имеет смысл. Это как раз тот тип трешового сценария и тупых персонажей, которые любой фанат "Игры престолов" может ожидать после восьмого сезона.   

luckyallstar оценил "Гемини" на 5/10

Возможно, мои ожидания были слишком высоки, однако я чувствовал, что весь сюжет с клоном и основная тема фильма зря растрачены на этот фильм. Получилось слишком пресно, без каких-либо выдающихся черт, совершенно все элементы можно было бы заменить без потерь.

Не просто указать на конкретные проблемы сценария, разве что он банальный и без фантазии. Я вновь и вновь задавался вопросами мотивации персонажей. Некоторые экшен-сцены получились хорошими и понравились мне. Но говоря в целом, я не буду смотреть это повторно.

wasabiteabag оценил "Гемини" на 5/10

У меня не было высоких ожиданий, что фильм представит нечто целостное — трейлер не убедил в его высоком качестве. Мы уже проходили историю с клонами несколько раз, однако даже "Шестой день" с Арнольдом Шварценеггером был оригинальнее "Гемини".

Из фильма можно выделить хорошие стороны, например техническое достижение использования 3D-технологии с высокой частотой обновления. Есть моменты, когда ахаешь и говоришь — "а это было круто". Но всего этого недостаточно для отвлечения от ужасного сценария. Словно техническая команда просто хотела поиграть с новыми игрушками при первой возможности.

Gernot S. оценил "Гемини" на 1/10

Два слова — Дэвид Бениофф. 

Неплохо справляется с адаптацией материала, но не способен писать что-то увлекательное сам по себе. Уилл Смит играет Уилла Смита. Мне нравится актер, но есть предел, что можно вытянуть из "работы" Дэвида.

gavril-74480 оценил "Гемини" на 4/10

Идея с клонами интересна сама по себе, но не в этом фильме. Сюжетная линия не особенно хороша и предсказуема. Мне не понравились эффекты — словно кто-то натянул лицо Смита и оно не очень подошло. Выглядит неестественно. Многие экшен-сцены выглядит слишком цифровыми. 

Выходишь после фильма и думаешь: "Окей, и это все? А где история? В чем смысл?" Ощущение, что ни того, ни другого не хватает.

Если вы уже посмотрели "Гемини", поделитесь своим мнением в комментариях.

Больше статей на Shazoo
Тэги: