Спидраннер прошел San Andreas за 25 минут, прошлый рекорд — 4 часа

Такие большие игры как Grand Theft Auto: San Andreas усложняют спидраннерам их прохождение. Пользователь с канала Powdinet показал новый трюк, который позволяет пройти эту часть GTA за 25 минут. Предыдущий рекорд составлял 3:52:07.

Данный способ работает лишь в версии игры из Windows Store.

Трюк связан с пропуском большей части игры, чтобы сразу можно было перейти к кульминации истории. Для этого необходимо точно выполнить некоторые условия. Проблема в том, что все действия должны происходить в строгом порядке и учитывать затраченное на игру время. 

Необходимо найти полицейский мотоцикл, чтобы началась другая миссия. После этого важно встретить наркодилера и обзавестись двумя тысячами долларов. В игре с открытым миром это все рандомные факторы, но Powdinet повезло.

После цепочки определенных действий главный герой теряет способность садиться в автомобили. Игра начинает думать, что игрок добрался до финальной части истории, в которой ему необходимо догнать Биг Смоука.

Учитывая, что последняя миссия не сразу далась спидраннеру, рекорд в ближайшее время может быть побит другими игроками. Если им повезет.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: