Как запустить Call of Duty: Mobile на PC

Фанатов Call of Duty много, однако, если человеку не нравится играть на мобильном устройстве, вряд ли он сумеет переступить себя, поэтому наверняка попытается запустить недавно вышедшую Call of Duty Mobile на ПК. И ниже мы рассказываем, как это сделать при помощи Gameloop.

Как скачать Gameloop

Прежде чем начать, давайте кое-что проясни. Gameloop и Tencent Gaming Buddy (TGB) — это одно и то же. Ниже мы можем использовать оба термина, и они взаимозаменяемы.

Следующие шаги позволят вам скачать эмулятор:

  1. Используйте официальный сайт Gameloop, чтобы загрузить эмулятор. Он весит около 10 MB.
  2. После завершения загрузки установите утилиту на ПК.

Это было просто, однако все трудности лишь впереди.

Как установить Call of Duty Mobile на PC

Для начала перейдите на сайт TGB и загрузите оттуда Call of Duty Mobile. После завершения загрузки установите ее через EXE-файл. Это займет некоторое время, поскольку потребуется закачать все файлы. Как только сделаете это, приступите к настройке игры. Это будут сложные шаги, но они позволят запустить CoD на ПК.

Вы должны скопировать файлы APK для Call of Duty Mobile и OBB-файлы, затем вставить их в папку Temp программы TGB. Вот что нужно сделать:

  1. Ищите папку по адресу "Локальный диск C (может быть другой)" — Temp — TxGameDownload — MobileGamesPCShared. Именно сюда следует вставить указанные выше файлы.
  2. Найдите папку TGB. Более конкретно, вы ищите файл AndroidEmulator. Как только обнаружите его, то выполните установку.

Следующие шаги позволят вам установить файл AndroidEmulator:

  1. Идите по пути "Мой компьютер" — "Локальный диск …" — Program Files — txgameassistant — UI — AndroidEmulator (установить).
  2. Дважды щелкните по файлу AndroidEmulator file и установите его. Он будет переустановлен через эмулятор TGB.
  3. После завершения установки выйдите из TGB и вновь откройте программу. Щелкните по F9 или Shift+F9.
  4. Перед вами появятся несколько вариантов: Browser, Gallery, Downloads.
  5. Щелкните по Browser и найдите файл APK ES File Explorer. Его нужно загрузить.
  6. После завершения загрузки перейдите к Downloads (там же, где щелкали по Browser) и установите APK-файл.
  7. Откройте ES и активируйте Root Explorer.

Эта часть немного сложнее. Откройте ES File Explorer и нажмите на кнопку /. После этого откройте папку данных. Более понятная инструкция:

  1. Перейдите по пути "Внутреннее хранилище" — / — data — share1
  2. Внутри папки Date вы должны обнаружить папку Share1. Внутри нее, скорее всего, вы найдете файлы CoD Mobile APK и OBB.
  3. Скопируйте OBB-файл и вставьте его в папку Android OBB.
  4. Скопируйте файл OBB — идите во "Внутреннее хранилище" — Android — папка OBB (создайте, если ее там нет) — вставьте файл OBB.
  5. Вернитесь к папке Share1 и установите файл APK CoD Mobile APK. Когда закончите, то можете запускать игру на своем ПК.

Обратите внимание на тот факт, что даже если вы уже играли в CoD Mobile на смартфоне, то сможете перенести свой прогресс. Для этого используйте те же данные для входа. Если использовали учетную запись Facebook или Twitter, то сделайте это вновь, но уже на ПК.

Больше статей на Shazoo
Тэги: