Исследование: Лишь 18% владельцев iPhone готовы купить новую модель смартфона

Новые модели iPhone оказались в этом году более доступными чем модели линейки 2018 года. При этом Apple улучшила смартфоны, включая процессор и камеры. Однако, согласно исследованию PCMag, лишь 18% владельцев старых моделей готовы купить iPhone 11.

Всего в исследовании приняли участие 650 человек.

Камнем преткновения также стала цена, которая хоть и снизилась на $50, но оказалось недостаточной, чтобы привлечь потенциальных покупателей. Больше половины опрошенных владельцев iPhone не готовы покупать новые модели, стоимость которых превышает $600 — 43% не готовы тратить больше $450.

Также из опроса выяснялось, что 42% владельцев старых моделей iPhone не планируют менять свой смартфон в течение трех лет. Всего 7% меняют гаджеты Apple каждый год. Что касается причин покупки нового смартфона, то для 37% это "умирающий" аккумулятор.

Интересно будет взглянуть на статистику в следующем году, когда в продажу поступят iPhone 12. По слухам, смартфоны избавятся от челки и получат модель 5G. Возможно, для кого-то это станет решающим фактором покупки.

Фото в шапке: Mark Chan

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: