Полиция в Need for Speed: Heat будет самой опасной в истории франшизы

Серия Need for Speed всегда ассоциировалась у игроков с уличными гонками в компании с полицией. В некоторых частях правоохранительные органы на автомобилях отсутствовали, но позже их все равно добавляли в новые игры.

По словам креативного директора Ghost Games Райли Купера, в Need for Speed: Heat будет самая агрессивная полиция в серии. Студия сделала очередной шаг в улучшении ИИ, переведя погони в очередной части на новый уровень.

В защиту Payback хочу отметить, что мы постарались сделать полицию агрессивной, чтобы она преследовала игрока на больших скоростях. Это была сложная техническая задача, с которой мы справились.

Теперь мы перенесли наработки и систему открытого мира в Heat, переведя все это на новый уровень.

Купер отметил, что полиция в новой части станет большей угрозой для игрока, чем в предыдущих Need for Speed. Ночные погони будут иметь больше смысла, так как на карту в это время суток ставится все, что игрок способен заработать или потерять.

По словам разработчика, в Ghost Games попытались соблюсти баланс между агрессивностью ИИ и временем погони.

Есть определенная граница, когда погони прекращают быть впечатляющими. Мы стараемся сохранить баланс между переживаниями быть пойманным и желанием уйти от полиции.

Купер вспомнил Most Wanted и сказал, что это одна из любимых частей студии. Именно ее вспоминает большинство игроков, говоря о Need for Speed. В Heat приоритетом для разработчиков стали полицейские и погони, которые так любят геймеры.

Need for Speed Heat выйдет 8 ноября на PC, PS4 и Xbox One.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: