Аналитики посчитали, что доходы Fortnite рухнули более чем на 50% за год

Согласно новым данным аналитиков, Fortnite все еще остается одной из самых прибыльных игр современности, особенно среди королевских битв, однако доходы от нее продолжают падение.

Основной доход Epic Games получает от Fortnite путем продажи скинов и других косметических вещей, выходящих так часто, что о темпах производства в студии можно только гадать. Несмотря на большой успех, Fortnite все же не может оставаться на Олимпе вечно. Как сообщает Edison Trends в отчете, за второй финансовый квартал 2019 года доходы от Fortnite упали на 52% в сравнении с тем же периодом 2018 года.

 

Как видно на таблице, основная популярность пришлась на 2018 год, когда Fortnite была свежей и новые игроки без труда могли подключаться и пробовать баттл рояль. Но постепенно люди насыщались игрой все больше и больше, что и отражается в продолжающемся падении доходов. 

Стоит отметить, что во втором квартале проходил девятый сезон Fortnite — тогда изменения привели к тому, что новичкам стало не так просто влезать в уже сформировавшееся сообщество.

Даже с учетом падения доходов, Fortnite остается самой прибыльной королевской битвой и в ближайшее время ситуация вряд ли изменится. Новых инновационных режимов, жанров и механик на горизонте пока не видно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: