Warner Bros.: Мы не делаем из Джокера героя

"Джокеру" осталось совсем немного до проката в кинотеатрах, но его начинают преследовать проблемы уже сейчас. Жители города Аврора написали открытое письмо компании Warner Bros., в котором выразили опасение, что фильм Тодда Филлипса может сподвигнуть людей к насилию. Они напомнили о трагедии на показе "Темный Рыцарь: Возрождение Легенды" в 2012 году, когда в кинотеатре погибли несколько зрителей в результате стрельбы. 

В своем письме жители призвали обратить внимание, что история Артура Флэка может вдохновить людей на насильственные действия, а также попросили компанию пожертвовать средства в благотворительные организации, которые помогают жертвам насилия. 

Сегодня Warner Bros. ответила на письмо заявлением, что Джокер не позиционируется как герой, а фильм не может спровоцировать людей на насилие:

Насилие с применением огнестрельного оружия в нашем обществе является критической проблемой, и мы выражаем глубочайшие соболезнования всем жертвам и семьям, пострадавшим в результате трагедии. 

Но не заблуждайтесь: ни персонаж, ни фильм не способны спровоцировать на насилие в реальной жизни. Мы не позиционируем Джокера как героя.

20 июля 2012 года в результате стрельбы во время показа "Темного рыцаря" погибли 12 человек и еще 70 получили ранения. Warner Bros. пожертвовала пострадавшим 2 млн. долларов. 

"Джокер" стартует в прокате с 3 октября. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: