Простой сюжет, но технологический прорыв — первые отзывы о боевике "Гемини"

Вчера журналисты начали публиковать первые отзывы фильма "Гемини" (Gemini Man). Премьерные показы боевика прошли очень удачно — критики остались под впечатлением от технологической части картины Энга Ли.

Пресса нахваливает фильм за настоящее 3D, картинку 120 fps и разрешение 4K. Экшен тоже пришелся по душе журналистам, а вот сюжет вышел слишком простым.

"Гемини" — это огромный прорыв в области демонстрации возможностей кино в 120 FPS. Экшен-сцены в таком формате — это прорыв. Игра Уилла Смита глубока и соответствует уровню настоящей кинозвезды. Если вы не посмотрите этот фильм в кинотеатре, вы пропустите настоящее впечатление.

Фильм крутой. Старый Уилл Смит плюс молодой Уилл Смит — визуальное пиршество, которое порой становится невероятным. Энг Ли снял крепкий уникальный экшен на уровне лучших образцов жанра. Смотрите его в 3D — обязательно.

"Гемини" — интересный взгляд на фильмы в духе "Борна", но с добавлением научной фантастики. Он интересен, но ему не хватает истории, чтобы быть реально глубоким. Есть много интересных сцен, но общее впечатление немного смазанное.

Только что посмотрел финальный монтаж "Гемини", и это единственный фильм, который я посоветую обязательно посмотреть в 3D (и 4K, если это возможно). Я не видел ничего подобного — я был как будто внутри фильма.

Сюжет фильма посвящен Генри Брогану, первоклассному киллеру, который сам становится мишенью таинственного оперативника. Во время столкновения со своим убийцей, Генри выясняет, кого послали его убить.

Ранее Энг Ли рассказывал, каким образом им удалось создать молодую версию Уилла Смита. По словам режиссера, "Гемини" возможен лишь благодаря технологиям, которые получили достаточное развитие.

Премьера "Гемини" намечена на 10 октября.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: