В США от вейпинга умер седьмой человек, в Нью-Йорке запрещают продажу ароматизированных электронных сигарет

В понедельник чиновники здравоохранения в округе Тулар, штат Калифорния, сообщили, что один из жителей умер после развития травм легких, связанных с вейпингом. Эта смерть стала седьмым летальным исходом, зарегистрированным на данный момент, были и сотни аналогичных нелетальных случаев в США. Личность скончавшегося не была раскрыта, хотя известно, что ему было за 40 и что у него были другие осложнения со здоровьем.

С грустью сообщаем, что из-за тяжелой легочной травмы, связанной с вейпингом, скончался житель округа Туляр.

Центры по контролю и профилактике заболеваний заявили, что на сегодня в 36 штатах было зарегистрировано 380 случаев заболеваний, связанных с вейпингом. Канзас, Иллинойс, Индиана, Миннесота и Орегон ранее информировали о летальных исходах, но Калифорния стала первым штатом, в котором зарегистрировано более одной смерти.

Совет по здравоохранению и планированию здравоохранения штата Нью-Йорк одобрил чрезвычайный запрет всех электронных сигарет с различными ароматами, кроме вкусов табака или ментола. Это уже второй штат в США, который принимает подобный запрет, первым был Мичиган.

Указ запрещает ароматизированные электронные сигареты и жидкости для парения во всех формах, кроме табака и ментола. Департамент здравоохранения штата, его региональные отделения и местные власти будут стремиться взимать крупные штрафы с физических и юридических лиц, занимающихся розничной торговлей, распространением или производством запрещенных смесей.

Ученые все еще не знают, с чем связаны причины заболевания.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: