СМИ: Алек Холовка опасался сердить Зои Квинн и пытался наладить отношения

В конце августа 2019 года разработчик игр Алек Холовка совершил самоубийство, обвиняемый Зои Квинн в харассменте и лишившийся связи со студией, сооснователем которой он был. В последние дни ситуация по обвинениям Квинн начала разворачиваться, вызывая серьезные подозрения, что ее слова были либо ложью, либо сильно преувеличены. 

Сайт The Post Millennial опубликовал скриншоты из ныне закрытого твиттера Зои, что привело к DDoS-атаке на сайт в попытке оборвать доступ к информации. Почитать перевод материала можно тут.

После этой публикации TPM получил новую информацию от источника, пожелавшего остаться анонимным, опасаясь гнева сторонников Квинн. Источник предоставил доступ к переписке с Алеком в 2014 году, где он рассказывал о своем опыте с Зои. TPM утверждает, что достоверность сообщений подтверждена.

В сообщениях Алек выражал свои опасения, если он начнет рассказывать об отношениях с Зои:

Я пытался поговорить об этом с друзьями уже пару лет. Я думал рассказать о моей истории с ней, но мне всегда было страшно.

Алек отмечал, что если начать говорить об этом, то последствия могут быть крайне неприятными. По словам Холовки, он старался не злить Зои и нередко ему приходилось искать пути, чтобы не расстроить Квинн.

Он вспоминает, как во время одной из вечеринок Зои напилась и флиртовала с разными людьми. 

Она снова и снова ходила в туалет и говорила, что там девушка, которая заигрывет с ней. После 3-4 раз я сказал, что если она хочет, то вперед... На что она сказала, что "хочу быть только с тобой" и продолжила ходить в туалет.

Позже у нее случился срыв на почве того, как все заигрывают с ней, как это несправедливо и зло. На что я хотел сказать: "Тогда, может, не стоит так флиртовать?" Но я знал, что она психанет, и сказал, что мы должны вместе придумать способ избегать таких ситуаций. 

И она все равно психанула. Она разозлилась на меня, сказала, что я не уважаю ее личный опыт. Хотя я совсем не делал это... наоборот, я был открыт и пытался понять ее опыт.

Такие слова Алека раскрывают совсем другую картину о том, кто такая Зои Квинн. Однако Холовка был настолько влюблен в нее, что даже предложил оплатить консультации для пар, чтобы поддерживать отношения в здоровом состоянии.

Ее ответ был: "Нууу, если ТЫ думаешь, что ТЕБЕ нужно это". На что я сказал, что это необходимо нам обоим, чтобы мы могли поговорить об отношениях. 

На это она повторила ту же фразу.

Холовка добавлял, что те, кто воспринимал ГеймерГейт как проблему только сексизма ошибались, так как его опыт с Зои шел вразрез с ее публичными заявлениями.

Оригинал новой публикации читайте на The Post Millenial. Скриншоты переписок Алека ниже.

Больше статей на Shazoo
Тэги: