Орландо Блум: Carnival Row — это комментарий на кризис беженцев

Актер Орландо Блум знакомый многим по ролям во франчайзах "Властелин колец" и "Пираты карибского моря", стал звездой нового крупнобюджетного сериала Amazon под названием Carnival Row, где он играет центральную роль наравне с Карой Делевинь. 

Действие сериала развивается в альтернативном мире, где люди живут бок о бок с мифическими существами. Блум исполняет роль детектива викторианской эпохи, ведущего следствие по серийному убийце. Кара исполнила роль феи, которая знает темные секреты детектива.

Во время программы CBS This Morning Орландо Блум рассказал, что фэнтезийный сериал заинтересовал его, так как его можно считать социальным комментарием на современный кризис беженцев.

Приятно быть частью чего-то, что частично комментирует происходящие в мире события. Когда я читал сценарий, я чувствовал, что несмотря на фэнтезийный сеттинг, я никогда не читал ничего подобного... я играю детектива, расследующего убийство феи. Феи в целом, представляют мигрантов и беженцев.

Феи, подобно многим другим мифическим существам, разыскивали безопасное место, однако были изолированы в Карнавальном ряду.

Больше статей на Shazoo
Тэги: