Сотрудники метро Нью-Йорка устали от поиска потерянных AirPods

Похоже, AirPods от Apple стали большой проблемой для сотрудников метро Нью-Йорка. Теперь не только владельцы беспокоятся, что дорогие наушники могут выпасть из ушей, но и трудящиеся на станциях Большого Яблока.

Согласно Wall Street Journal, MTA, компания, которая занимается транспортными перевозками в метро, рассматривает возможность выпуска объявлений, предупреждающих пассажиров, что не стоит доставать и вставлять наушники во время входа или выхода из вагона.

Инспектор по обслуживанию Стивен Длугински рассказал, что количество запросов на поиск наушников увеличилось этим летом, после выпуска второй версии. К полудню в прошедший четверг Длугинский получил шесть запросов на поиск AirPods. Сотрудник считает, что в этом частично виновата жара, поскольку руки и уши пассажиров особенно сильно потеют на платформах метро.

Когда сотрудники достают с платформ наушники, то они используют длинные и неудобные ручки с зажимами, которыми очень сложно подобрать крошечные AirPods. Некоторые даже делают специальные инструменты с двухсторонним скотчем, чтобы подбирать наушники. Возможно, это может вызывать некоторые задержки поездов, а иногда даже несчастные случаи.

Фото в шапке от Antonio Scalogna.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: