Первые отзывы о сериале Carnival Row: "Игры престолов" не получилось, но посмотреть стоит

Вчера состоялась премьера нового сериала Amazon Carnival Row, с которым компания Джеффа Безоса пытается сделать очередную попытку по созданию собственной "Игры престолов". 

К сожалению для амбиций Джеффа, судя по отзывам критиков и зрителей, до уровня HBO Carnival Row не дотягивает, по крайней мере пока. На момент публикации средняя оценка сериала в imdb составляет 8.1 из 10, при этом 10 баллов поставило 35.5% пользователей, 9 баллов — 24.6%, 8 баллов — 19.6%.

Как пишет в своем обзоре theringer:

В финале восьмичасового сериала, уже направляющегося во второй сезон, Amazon осталась без миллионов, потраченных на искусные костюмы и дорогие пересъемки, но не сильно ближе к формуле "Престолов", когда Безос озвучил свои планы в 2017 году... Carnival Row — лишь первый залп масштабного наступления, преддверие "Властелина колец". 

Издание cnet пишет примерно о том же:

Второй сезон уже подтвержден и сериал крепко заканчивая, обещая значительные перемены для фэнтезийного города. С Carnival Row Amazon может и не нашла свою "Игру престолов", но это точно может быть замена Penny Dreadful.

Издание thewrap пишет в заключении:

По мере глубокого погружения в мир с будущими сезонами, нам потребуется больше объяснений, но сейчас, увиденного вполне достаточно для запала итереса к новому, интересному фэнтезийному миру.

Пользователь imdb под ником lazerlash пишет:

Возможно, самое погружающее стимпанковое фэнтези... Невероятное качество продакшена, впечатляющее развитие мира, достойный экшен, интересный сюжет. Подобно "Игре престолов", фэентезийный сериал приближен к реальности, даже если сценарий более стимпанковый. Будьте готовы к жестокости, наготе, интригам и богохульству.

Пользователь с ником jezzcolgate добавляет:

Хорошая история без пустых эпизодов. Идеально подходит для просмотра одним заходом.

Впрочем, хватает и критики. В частности, многие отмечают политический подтекст сериала, а также "примитивные" концепции "плохого расизма" и "давайте примем всех беженцев".

Вы начали смотреть Carnival Row? Какие у вас первые впечатления?

Больше статей на Shazoo
Тэги: