В попытке снять давление с крупных каналов, YouTube уже со следующей недели изменит способ отображения количества подписчиков на аккаунте.
Если сейчас, например, вы видите 1 234 567 подписчиков, то теперь отображаться будет только 1,23 млн. Видеохостинг объявил об этом изменении еще в мае, но только сейчас поделился подробностями. Пользователи остались не слишком довольны.
Abbreviated public subscriber counts are gradually rolling out starting next week.
We heard a lot of feedback from the community following our announcement in May – we’ve updated our original post with more info here → https://t.co/YHRfW7JlDr— TeamYouTube (@TeamYouTube)
Когда только об этом изменении было объявлено, YouTube заявил, что надеется обеспечить единое количество подписчиков для десктопных и мобильных приложений.
Помимо обеспечения большей согласованности, эта мера позволит решить проблемы, связанные со стрессом и благополучием у контент мейкеров. Особенно, это касается отслеживания количества подписчиков. Мы надеемся, что это поможет блогерам сосредоточиться на своем контенте и меньше испытывать давления из-за цифр количества подписчиков.
Стоит отметить, что данное изменение коснется каналов, у которых не менее 1000 подписчиков.
YouTube также добавил, что считает данное обновление положительным шагом для сообщества. Как для зрителей, так и для создателей контента, хоть и признает, что не все будут с этим согласны.
16 Комментариев
Вот крутые тенденции, удаление лайков в инсте, теперь ютуб со своими фишками, пора, пора!
А какая собственно разница ? Почему я должен быть этим недоволен ?)))
Чем-то напоминает ситуацию с отображением процентов аккумулятора телефона - отключишь и, вроде как, батарея разряжается медленнее, включишь - и "стресс" обеспечен.
Бред какой-то. Пусть труба своим ранимым контентмейкерам (ужасное слово же, ну!) абонементы раздает к психологу и рецепты на успокоительное. А вообще пусть сразу уберет лайки, количество подписчиков и просмотров.
Манипуляция тенденциями будет теперь проще
Мы ребята из Youtube любим с каждым обновлением делать вашу жизнь труднее
Подумал, подумал. Как то пофигу — меньше цифр будет на экране.
Все эти ранимые и угнетенные ютуберы просто смешны. Это как Ивлеева, которая рассказывала, что ее "труд" так же тяжел, как и труд рабочего на заводе.
лучшее б они изменили отбражение даты ролика! а то видишь дату 2 года назад добавлено -а на самом деле 3 ,но не полноценно 3, а лишь 2 года и 11 месяцев..из за этого путаница
@Corovaneer, если ты сам себе сценарист, оператор, монтажёр, пиар менеджер и актер. То да, конечно, тяжелее.
@vrnRaptor, практически все более-менее успешные-популярные блоггеры имеют при себе целую команду со сценаристами, монтажерами и проч.
Если вдруг нет - значит, они забирают себе ВЕСЬ заработок, который явно на порядок выше заработка обычного заводчанина. Если смотреть на коэффициент трудозатрат относительно каждой заработанной единицы денег - блоггеры точно в большом плюсе.
@Corovaneer, успешными и популярными не становятся сразу, надо пахать. А руководство командой, отнимает тоже немало времени и сил. Что это за миф такой, будто бы руководители и блогеры штаны протирают и деньги лопатой гребут. Работа с людьми это тяжёлый труд, а ещё нужно разработать правильную стратегию развития и постоянно ее корректировать. Голова лопнет от всего что надо в ней постоянно держать и контролировать весь процесс.
На заводе все намного проще, тебе сказали - ты сделал. Не надо налаживать каналы сбыта, искать поставщиков, выбивать лучшие условия и следить за сроками и качеством.
В любой работе есть свои нюансы, но если вы их не знаете, это не значит, что эта работа лёгкая.
@freawertyhn, лучше бы просто дату выводили
Вообще надо убрать цифры о количестве подписчиков. Пусть о них знают только создатели канала и сам ютуб. Так будет меньше предвзятости к вообще любым каналам. Таким образом будешь подписываться потому что канал интересен, а не потому что его смотрят много других людей.
@Stranger, там есть такая функция, мне был интересен WGC и со времен я заметил, как он развился с 0 подписчиков до 183 000.)
@vrnRaptor, какая-то дискредитация труда на заводе получается.
Во-первых, я говорил только про успешных блоггеров, про неуспешных смысла нет говорить. Мы же не обсуждаем неуспешных рабочих на заводе, запарывающих детали и т.д. Так вот, успешные блоггеры и правда нормально так бабла гребут.
Во-вторых, возьмем, например, самого популярного стримера на сегодня, Ниндзю. Ну что, больно много изобретательности он вкладывает в ежедневные поигрульки в Фортнайт с комментариями? Не спорю, он обладает скиллом и талантом, но назвать это каким-то адским трудом попросту невозможно.