В сентябре YouTube перестанет отображать точное число подписчиков

В попытке снять давление с крупных каналов, YouTube уже со следующей недели изменит способ отображения количества подписчиков на аккаунте.

Если сейчас, например, вы видите 1 234 567 подписчиков, то теперь отображаться будет только 1,23 млн. Видеохостинг объявил об этом изменении еще в мае, но только сейчас поделился подробностями. Пользователи остались не слишком довольны. 

Когда только об этом изменении было объявлено, YouTube заявил, что надеется обеспечить единое количество подписчиков для десктопных и мобильных приложений.

Помимо обеспечения большей согласованности, эта мера позволит решить проблемы, связанные со стрессом и благополучием у контент мейкеров. Особенно, это касается отслеживания количества подписчиков. Мы надеемся, что это поможет блогерам сосредоточиться на своем контенте и меньше испытывать давления из-за цифр количества подписчиков. 

Стоит отметить, что данное изменение коснется каналов, у которых не менее 1000 подписчиков. 

YouTube также добавил, что считает данное обновление положительным шагом для сообщества. Как для зрителей, так и для создателей контента, хоть и признает, что не все будут с этим согласны. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: