DARPA оперативно ищет подземные туннели для экспериментов и исследований

Организация DARPA, известная своими роботами, но также занимающаяся передовыми разработками во многих областях, опубликовала необычное объявление. Военному исследовательскому агентству срочно требуется место, обычно ассоциирующееся со злодеями или апокалиптическими сценариями — большой подземный комплекс или городские туннели.

Организация не пояснила, чем конкретно будет заниматься, но в твиттере было указано, что DARPA будет проводить исследования и эксперименты.

Среди требований указано, что подземное помещение должно охватывать несколько городских кварталов, в то же время включая комплексный дизайн, несколько уровней, атриумы и лестничные клетки. И самое странное — срочность запроса DARPA. Объявление было опубликовано лишь 20 августа и у владельцев туннелей есть время до вечера 30 августа, чтобы предложить локацию. 

Может быть DARPA планирует испытывать своих роботов под землей? Скорее всего, реальные причины вовсе не такие фантастические, как хотелось бы, однако это не повод останавливать фантазию. Ваши идеи?

Фото в шапке: Tj Holowaychuk

Больше статей на Shazoo
Тэги: