Дочь Стэна Ли встала на сторону Sony по делу о Человеке-пауке, заодно обругала руководство Marvel и Disney

Дочь Стэна Ли Джоан заявила, что у Marvel и Disney нет искреннего уважения к ее отцу и его наследию, сообщает издание TMZ. Комментарии девушки появились на волне реакции относительно новостей, что Disney и Sony Pictures не договорились об использовании Человека-паука в будущих фильмах по кинематографической вселенной Marvel. 

Marvel и Disney желают заполучить полный контроль над творениями моего отца, и они должны находиться под контролем и присмотром тех, кто также стремится к доходам, но проявляет искреннее уважение к Стэну Ли и его наследию.

Будь то Sony или кто-то еще, продолжающаяся эволюция персонажей Стэна и его наследие заслуживают различных точек зрения.

Что стало не менее удивительным — слова Джоан относительно того, как Marvel и Disney отреагировали на смерть ее отца в 2018 году.

Когда мой отец умер, никто из Marvel или Disney не связался со мной. С самого первого дня они зарабатывали на работе моего отца и никогда не проявляли к нему или его наследию уважения или порядочности... В конце концов, никто не мог отнестись к моему отцу хуже, чем руководство Marvel и Disney.

Стэн Ли появился в 23 фильмах кинематографической вселенной Marvel. Вслед за смертью Стэна, многие люди, работавшие над MCU рассказали, как они обязаны работе Стэна — среди них был продюсер Marvel Studios Кевин Файги и глава Disney Боб Айгер.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: