Хоакин Феникс учился смеху Джокера у людей с психическими расстройствами

В интервью итальянскому журналу Il Venerdi Хоакин Феникс рассказал, как готовился к роли Джокера в одноименном фильме о культовом клоуне-психопате. По словам актера, чтобы научиться смеяться как Джокер, он просматривал видео с реальными людьми, страдающими психическими расстройствами.

Я начал [готовиться к роли со смеха]. Я смотрел видео людей, которые страдают от патологического смеха. Это неврологическое расстройство, которое заставляет людей смеяться бесконтрольно.

Похоже, несмотря на то, что фильм совершенно не связан с комиксами и будет посвящен непосредственно Артуру Флеку, степень безумства персонажа останется узнаваемой.

Феникс — не единственный актер, который довольно необычным образом подошел к изучению и "вживлению" в образ Джокера. Подобные исследования больных проводил и Джаред Лето для роли в "Отряде самоубийц".

Однако самым ярким примером до сих пор остается ныне покойный Хит Леджер. Актер запирался в номере своего отеля на 43 дня и жил в полной изоляции, просил Кристиана Бейла по-настоящему избить его на съемках "Темного рыцаря", а также вел собственный дневник, в котором записывал свои мысли.

Российская премьера "Джокера" ожидается 3 октября. Фильм получил рейтинг R.

Больше статей на Shazoo
Тэги: