Шоураннер "Ведьмака" от Netflix прокомментировала цвет кожи персонажей

Шоураннер сериала "Ведьмак" от Netflix Лорен Хиссрич регулярно общается с поклонниками в твиттере. Иногда даже с теми, кто не особенно похож на фаната. Недавно ее спросили о причинах "расового и полового искажения устоявшихся персонажей". Несмотря на то, что пользователь, задавший вопрос, включил в хэштег #ЕвропейскоеПревосходство, Лорен провела время и объяснила свое отношение к теме.

Вот некоторые ключевые моменты:

Книги польские и включают славянский дух. Нам было важно сохранить тот же тон для шоу. Учитывая это, я обратилась к знакомым (особенно друзьям-полякам): должна ли славянская культура быть упрощена только до цвета кожи? Ответ был едины: боже, конечно же нет.

Ведьмак действительно интересен в отношении изображений расизма, так как суть касается ни вида, ни цвета кожи. Что делает персонажей "другими" — форма ушей, рост и так далее. В книгах никто не обращает внимание на цвет кожи. В сериале... тоже никто. Точка.

В отношении кастинга мы принимали всех и каждого, кто считал, что может отразить персонажа. Разные возрасты, этносы, уровни таланта, от звезд кино до фанатов из Польши, которые никогда не играли профессионально. Мы выбрали лучших актеров.

Премьера "Ведьмака" состоится в этом году. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: