Утечка: Microsoft может изменить меню "Пуск" в Windows 10 — выглядит не очень

Утечка Microsoft намекает, каким может стать обновлённое меню "Пуск" в будущем апдейте Windows. Как сообщает Windows Central, компания случайно поделилась внутренней сборкой Windows 10 (18947) по своей инсайдерской программе. Самое поразительное изменение — это полностью переработанное меню "Пуск", которое меняет живые плитки на сетку значков приложений.

В переработанном меню "Пуск" также есть строка поиска в верхней части, которая позволяет искать как приложения, так и информацию в интернете. Меню включает область "рекомендуемые приложения", предлагая приложения, основанные на запущенных или часто используемых программах. Появилась также светлая тема, которая распространяется на все системные элементы интерфейса.

Вы можете взглянуть на изменения в видео предоставленном Windows Central. Но имейте в виду, что дизайн меню всё ещё незакончен, он не предназначался для публичного просмотра.

Сборка предназначена для внутреннего использования и нет никаких гарантий, что эти функции будут когда-либо предоставлены общественности. Но предполагается, что новый дизайн меню "Пуск" разработан специально для Windows Lite, поэтому можно допустить, что Microsoft добавит его и в Windows 10.

Фото в шапке: Victor Garcia

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: