Инвесторы считают, что Disney должна купить Activision Blizzard

За последний год стоимость акций Activision Blizzard упала более чем на 40%, и для кого-то это может стать хорошей возможностью покупки компании. А кому еще покупать глобального игрового издателя, как не Disney.

Ник Ликурис из инвестиционной компании Gerber Kawasaki видит выгоду между киберспортивным бизнесом Activision и телевизионными сетями Disney. У Disney есть множество персонажей, которые могут быть использованы в интерактивных проектах, однако шаткое прошлое Disney в мире видеоигр может затормозить это. Например, Disney Infinity была амбициозной попыткой войти в игровую индустрию, но закончилась в виде дорогостоящей неудачи.

Даже с учетом хлипкого прошлого сделка Disney с Activision Blizzard будет потенциально выгодной для обеих. Поскольку индустрия продолжает расти и Activision Blizzard, возможно, сможет исправить свою ситуацию со скорым запуском World of Warcraft Classic. Кроме того, Disney уже транслирует по телевидению Overwatch League через онлайн-сервис ESPN3, так что некий интерес к Activision Blizzard со стороны компании имеется.

Несмотря на недавние проблемы Activision Blizzard на фондовом рынке, сделка не будет дешевой. Компания по-прежнему оценивается в $34.85 миллиарда. Для сравнения: Disney приобрела Marvel Studios в 2009 году всего за $4 миллиарда.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: