Детали из тизера "Ведьмак" от Netflix, которые можно было упустить

В рамках SDCC 2019 Netflix показал дебютный тизер сериала "Ведьмак" с Генри Кавиллом в роли Геральта. За две минуты происходит много всего, из-за чего не получается обратить достаточно внимания на все кадры. Если не изучить весь тизер покадрово, скорее всего, можно упустить важные детали.

Материал основан на статье PC Gamer.

Что с Йеннифер?

В тизере Йеннифер представлена в виде женщины со сгорбленной спиной и опухшей щекой, это нормальная практика для чародеек в мире Ведьмака. По книге, Йеннифер с детства живет с горбом — поэтому родители отдали её в школу чародеек, где ей исправляют внешность.

Остров Танедд

Именно здесь расположена магическая школа, куда ходят все чародейки, включая Цири. Это место также связано с предательством и насилием. Незадолго до второй Северной войны здесь случился бунт, повлекший за собой множество смертей.

Что это за фиолетовое дерево в пустыне?

У пользователей сразу появилась теория, что это далекая страна, в которой оказывается Цири во время описанных событий в четвертой книге "Час Презрения". Лорен Хиссрич подтвердила, что это точно не та история, поэтому теория фанатов неверна.

Внешность дриад ближе к книгам, чем к играм

В тизере можно заметить дриад, внешность которых ближе к книгам. Там их описывали как людей с зеленоватым оттенком кожи. В играх раса показана как обнаженные люди с прикрытыми частями тела растениями. Судя по этому, авторы сериала решили склониться больше к первому варианту.

Стрыга

Несколько секунд в тизере посвящены битве Геральта и Стрыге — одному из первых монстров, с которым сражается герой в рассказах Сапковского. Стрыга — женщина, превратившаяся в монстра в результате проклятья. Её можно расколдовать, но обычно люди нанимают ведьмаков для убийства чудовищ, а не их излечения.

Кикимора

Пользователи сети предположили, что на последних кадрах тизера Кикимора — паукообразные существа, живущие под землей или на болотах. Также Кикимора — монстр, голову которого приносит Геральт в Блавикен за вознаграждение.

Резня в Блавикене

На некоторых кадрах тизера Геральт представлен взбешенным, растрепанным и с кровью на лице. Возможно, это одна из первых сцен в сериале, посвященная резне в Блавикене, после чего Геральт получил прозвище "Мясник".

Знак Аард

Судя по жесту Геральта в этом кадре он собирается использовать ведьмачий знак Аард, основанный на элементе воздуха. Скорее всего, герой собирается оттолкнуть кого-то в сторону.

Йож из Эрленвальда

Внимательные пользователи заметили, что в тизере на несколько секунд появился Йож из Эрленвальда. Это проклятие на человека наложил в детстве один колдун — по ночам Йож принимал человеческий облик. Позже он избавляется от чар благодаря Регнеру из Эббинга.

Больше статей на Shazoo
Тэги: