SDCC 2019: Мэтт Грейнинг намекнул на второй полнометражный фильм о Симпсонах

Полнометражный мультфильм "Симпсоны в кино" (The Simpsons Movie) имел большой успех в 2007 году — картина собрала $527 миллионов при бюджете в $75 миллионов. Так почему же все эти годы не было продолжения? Это тема, которая давно беспокоит фанатов франшизы, снова была поднята во время Comic-Con в Сан-Диего. Создатель мультсериала Мэтт Грейнинг рассказал, что сделать фильм было очень сложно, и силы не продолжение истории сложно найти сразу, даже если фильм принес столько денег.

Причина сложности производства заключается в том, что над шоу и фильмом работала одна и та же команда людей, у них не было отдельной съемочной группы. Таким образом, актеры и вся команда должны были закончить фильм между сезонами шоу, а это колоссальная работа. Теперь, спустя 12 лет, Грейнинг говорит, что команда готова подумать о продолжении:

Первый фильм про Симпсонов убил нас, но мы почти пришли в себя. Без сомнения, когда-то будет еще один фильм о Симпсонах. Disney уже готовит деньги.

В начале года Disney приобрела большую часть развлекательных активов Fox на $71,3 млрд. За эту цену компания получила "Симпсонов", "Гриффинов", "Дэдпула", "Людей Икс", "Аватара" и многие другие объекты интеллектуальной собственности, помимо телевизионных сетей и киностудий.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: