Дерганье мышью ускоряло работу Windows 95
Возможно, вы помните, как в свое время Windows 95 утомительно долго работал и зависал. Многие пользователи во время подвисаний и установок программ шевелили мышкой, думая, что так они ускорят работу операционной системы. Как бы странно это не звучало, но, кажется, они были правы.
Перемещая курсор пользователи обходили стандартные алгоритмы системы и переставляли свой запрос на обработку первее остальных. Дело в том, что система сама принимала решения о переключении между процессами, а часть задач ставила в буфер ожидания. Пока он не наполнится — задачи не обрабатывались. Когда пользователи перемещали курсор мыши, то наполняли очередь событиями, тем самым ускоряли обработку своей задачи.
Эффект от хаотичного перемещения мышки был довольно выраженным: большие приложения, которые устанавливались час, могли быть установлены всего за 15 минут при постоянных движениях мышью.
Данная система обработки задач встречалась только на Windows 95.
- Бывший президент Blizzard против мультиплатформенной стратегии Microsoft и считает, что "консоли никогда не умрут"
- Союз работников Raven подал жалобу против студии, Activision и Microsoft
- Forza Horizon 5 скоро появится на PlayStation 5, планы на Starfield пока отсутствуют
0 комментариев