Считаем деньги Focus Home: рекордные доходы благодаря Farming Simulator 19
Французское издательство Focus Home опубликовало отчет по итогам финансового года, который закончился 31 марта. Компания сообщила о рекордной выручке в 126 миллионов евро, что на 66% больше результатов за аналогичный период прошлого года.
Чистая прибыль при этом составила 8 миллионов евро.
Согласно отчету, компания связывает рекордные доходы с недавними релизами: Vampyr, Insurgency: Sandstorm, Call of Cthulhu и Farming Simulator 19. Последняя продалась тиражом в два миллиона копий и продолжает заинтересовывать игроков киберспортивной лигой FarmCon 20.
Прибыль выросла и благодаря играм, вышедшим до 1 апреля 2018 года, на которые пришлось 25% продаж. Также компании удалось за год заметно улучшить качество своих игр — средняя оценка тайтлов на Metacritic увеличилась с 67 до 72.
Focus Home возлагает большие надежды на будущие релизы такие как MudRunner 2 (квартал 2020 года), The Surge 2 (24 сентября), GreedFall (10 сентября) и The Architect (квартал 2020 года).
- CD Projekt RED за три месяца увеличила команду разработчиков на 50 человек, в то время как продажи Cyberpunk 2077 перевалили за 35 миллионов копий
- Nvidia отчиталась о рекордной выручке в $57 млрд и опровергла страхи об ИИ-пузыре
- Take-Two отчиталась о рекордном росте продаж на 33% за квартал, несмотря на перенос GTA 6

