Майкл Морхейм рассказал, почему Blizzard отменяет половину тайтлов

Вот полный список абсолютно новых игр, которые Blizzard Entertainment выпустила с 2015 года: Heroes of the Storm и Overwatch. Мы, вероятно, никогда не узнаем, сколько игр компания отменила за этот период, но, по словам бывшего босса Blizzard Майкла Морхейма, список состоит из двух тайтлов, одним из которых была недавняя FPS в мире Starcraft. Ее отменили в этом году.

Майкл рассказал, что на каждую игру Blizzard, доведенную до конца, приходится еще одна, которая была отменена. Таким образом, компания выпускает только 50% своих игр.

Я постоянно проверял эту цифру, и это правда. Похоже, что половина тайтлов, над которыми мы работаем, никогда не выходят. Есть поговорка: лучшее — враг хорошего, потому что, если ты стремишься к совершенству, ты никогда не выпустишь игру. Нужно найти правильный баланс.

Тем не менее, качество игры это очень важно. Это даже более важно, чем дата ее выпуска.

Морхейм проиллюстрировал этот момент на примере оригинальной Diablo: изначально она должна была выйти в конце ноября 1996 года на День Благодарения. Это самый большой период продаж в году для игр, но вместо этого студия решила отложить игру на 31 декабря. Вы можете вспомнить какие-нибудь большие игры, которые вышли в канун Нового года? Diablo вышла в не самый удачный момент, и стала самой продаваемой игрой 1997 года.

Тем не менее, стремясь к совершенству компания часто закрывает потенциально интересные игры, например StarCraft: Ghost или Warcraft Adventures: Lord of the Clans. Возможно, когда-нибудь мы узнаем о всех закрытых проектах Blizzard и удивимся, сколько чудесных игр так и не увидели свет.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: