Мнение: Внешний вид Мстителей в Marvel's Avengers удручает банальностью

Marvel's Avengers была одной из самых ожидаемых игр E3 2019, и Square Enix не подвела ожидания фанатов, продемонстрировав не только трейлер кооперативного экшена, но и назвав дату релиза. Ролик получился динамичным и драматичным, задавая серьезный тон тайтла, однако все это потерялось для многих поклонников на фоне внешнего вида персонажей. Что-то не так с образами группы супергероев — они выглядят как фигурки китайского производителя фальшивок. 

Материал основан на публикации Патрисси Эрнандез с Polygon.

Дизайн героев явно следует за тем, как представлены Мстители в кинематографической вселенной Marvel, что делает сравнение неизбежным. Однако игровые версии получили некоторые изменения, что вызывает странный диссонанс в головах поклонников. Некоторые костюмы выглядят больше, чем требуется. Ощущается недостаток цветов, что делает героев монотонными и скучными. Что касается лиц, то некоторые мужские персонажи выглядят как совершенно банальные герои видеоигры, лишая их харизмы и тех особенностей, к которым мы привыкли. В некоторых случаях, вроде Черной Вдовы, графика вызывает проблемы — ее волосы выглядят неестественно, вызывая трудности в концентрации на чем-то другом.

Это не значит, что в трейлере все плохо, однако Старк после роспуска Мстителей выглядит не очень похожим на Железного человека. Он отрастил бороду и волосы — что неплохо, однако выглядит он не как Тони. Неубедительно звучат и слова Старка — все плоское, лишенное того шарма и энергии, к которой мы привыкли в образе Роберта Дауни-младшего. В итоге кажется, что все это низкобюджетная имитация реальных Мстителей. 

Конечно, все это не значит, что внутриигровая версия Мстителей должна быть идентичной или даже похожей на то, что мы видели в кино. После десятилетия фильмов Marvel существует опасность попасть в тень устоявшихся персонажей, и разработчики должны избежать этого, должны создать собственную идентичность. Хороший тому пример — Spider-Man для PS4, который не похож на фильмы, но не оставляет сомнений, что это действительно Человек-паук.

Взгляните на дизайн костюма из PS4-эксклюзива:

И сравните с трейлером Marvel's Avengers. Костюм выглядит правильным и отлично использует цветовую палитру, так что его ни с кем не перепутаешь. Комбинация белого, красного, синего и черного узнаваема, приятна глазу и не разрушает образ. Кроме того его маска позволяет успешно скрывать тот факт, что Питер Паркер под ней сам выглядит, как обычный человек.

В отличие от Паука, Marvel's Avengers не имеют возможности скрыть лица за масками. Исключение лишь у Железного Человека, однако дизайн брони достаточно близко кинематографической версии, так что общее восприятие героя получается странным. 

Учитывая, что комиксы постоянно меняют внешний героев, дизайн в Marvel's Avengers будет делом привычки. Главное, добавить им характера и глубины, соответствующей персонажам. Иначе геймерам будет сложно поверить, что это действительно те же Мстители. 

Так как Marvel's Avengers должна стать не каким-то проходным тайтлом, будем надеяться, что к релизу внешний вид Мстителей доведут до ума. С другой стороны, если геймплей будет крутым, то лица отойдут на второй план. А так как игра будет включать разные костюмы и возможности кастомизации, первое впечатление и вовсе может быть ложным. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: