Baldur's Gate 3 может повлиять на будущее Dungeons and Dragons

Издатель Wizards of the Coast, которому принадлежат права на Dungeons and Dragons, рассказал, что ролевая игра Baldur's Gate 3 может повлиять на развитие настольной игры, ее будущее и дизайн. Представители компании сделали такие выводы на основе своей работы с Larian, их видения и идей.

Wizards of the Coast оказывает существенное влияние на разработку Baldur's Gate 3, но и команда Свена Винке вдохновляет разработчиков настольной игры. 

Это впечатляюще, когда команда нарративных дизайнеров берет что-то и начинает добавлять к этому историю. Ты начинаешь думать: "Ой, это повлияет на это, а еще на это". То, что будет после Baldur's Gate 3, будет сформировано с учетом рассказанных в игре историй.

Baldur's Gate 3 основана на пятом издании Dungeons and Dragons. Возможно, шестое издание, которое выйдет когда-нибудь после релиза ролевой игры от Larian Studios, получит нововведения, наработанные во время сотрудничества бельгийской студии и Wizards of the Coast.

Стратегический директор издателя Майк Мерлс и вовсе сравнил работу с командой Свена Винке расширением своей собственной команды. Ранее он заявил, что хотел бы видеть, как Baldur's Gate 3 станет точкой входа в D&D для новых игроков.

Дата выхода Baldur's Gate 3 не сообщается. Больше деталей в этом году.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: