Крис Хемсворт рассказал, как на съемках "Мстители: Финал" коллеги гладили живот толстого Тора

"Мстители: Финал" представили не только развязку событий, которые готовились много лет, подводя нас к заключению нынешней фазы MCU, также этот фильм стал эмоциональным дном для Тора. Бог Грома пал настолько низко в экзистенциальную депрессию, поддерживаемую алкоголем и руганью со школьниками в Fortnite, что герой превратился из большого, мускулистого мужика в заплывшего жиром и обросшего бородой Лебовски.

Когда мы впервые увидели Тора в таком облике, то изначально это было ради смеха, однако впоследствии развитие картины отражает эмоциональное состояние персонажа.

Реакции на массивное брюхо Тора оказались смешанными по очевидным и понятным причинам. Для кого-то шутки про вес Тора показались жирофобными и оскорбительными, тогда как другие не увидели в этом юморе ничего злостного, учитывая что вес Тора не оказал никакого влияния на его способности.

В новом интервью с Variety Крис Хемсворт объяснил, что в какой-то момент работы над "Финалом" планировалось, что Тор сбросит вес, набранный за пять лет безделья. Однако Крис настоял, чтобы персонаж сохранил эту форму, несмотря на то, что ему приходилось носить искусственный живот и бороду. 

Это было так необычно, в сравнении с тем, как я играл персонажа ранее. А после он получил свою жизнь.

Впрочем, был и один серьезный "минус" — а именно количество коллег, желающих пощупать брюхо Тора:

Люди просто приходили и обнимали меня, словно большого мишку или гладили мой живот, будто я беременный. Или пытались сесть мне на колени, будто я Санта. Я получил массу близких контактов. Я чувствовал себя старым, словно дедуля, с горстью детей вокруг. Но потом это начало надоедать, когда люди просто подходили и хватали за живот. "Эй, не хватай меня так!" Теперь я знаю, как чувствовала себя моя жена, когда незнакомцы подходили к ней погладить живот [во время беременности]. 

Увы, ждать спин-офф про жизнь толстого Тора не стоит. Разве что на Blu-ray появятся некоторые вырезанные сцены. Нам же будет не хватать Тора Лебовски. 

Оригинал иллюстрации: George Quadros

Больше статей на Shazoo
Тэги: