Япония запустит модели гандамов в космос вместе со спутником к Олимпиаде-2020

Японское агенство аэрокосмических исследований совместно с Токийским университетом запустят в космос две модели роботов-гандамов вместе со спутником, который будет транслировать в прямой эфир их космическую одиссею.

Запуск спутника должен состоятся между мартом и апрелем 2020 года с экспериментального японского модуля МКС. В космос отправятся классические модели RX-78-2 Gundam и MS-06S Char's Zaku II. Они будут созданы из прочных материалов, а их глаза будут меняться между пятью цветами, используемыми в кольцах, символизирующих Олимпийские игры.

Гандам — одна из самых узнаваемых частей японской культуры. Франшиза включает в себя несколько мультсериалов, фильмов, манги, видеоигр и романов. Сейчас Legendary Pictures готовит полнометражный фильм по франшизе.

Тэги:
Источники:

Об авторе

Знаю, что ничего не знаю
Редактор
Пишу про игры на Shazoo с 2019 года. Мастер скоропечатанья, ошибок в половине слов и экспертности по философии. Особенно разбираюсь в League of Legends, наездил на лошадях в Red Dead Redemption много часов, прошел GTA 5 три раза, изучил все новые Assassin's Creed, обожаю с самого детства JRPG и RPG, люблю все игры Bioware и провожу много часов в RTS. Сейчас прохожу очередную AAA или игру из бэк-каталога