Первые оценки "Джон Уик 3" - великолепно поставленный, невероятно жестокий боевик

В сети появились первые оценки "Джон Уик 3" от западных критиков. Судя по всему, получилось отличное завершение трилогии. Сейчас на Metacritic средняя оценка фильма составляет 74 балла, что на один балл меньше, чем у второй части. На Rottentomatoes у фильма 97% "свежести", у второй части 84%.

Критики остались довольны возвращением киллера:

Я не хочу создавать впечатление, что "Джон Уик 3" это нечто более грандиозное, чем великолепно поставленный, невероятно жестокий и красивый боевик. Но это великолепно поставленный, невероятно жестокий и красивый боевик, это настоящее искусство.

Entertainment Weekly

Благодаря органичному сочетанию CGI и трюков, Стахелски удачно объединяет фееричную стрельбу и непрекращающееся насилие в мрачном городском пейзаже. 

Associated Press

Тем не менее, этот фильм не про бессмысленные, но очень красивые убийства. У всего есть цена:

Это почти кармический ответ на все остальные фильмы в жанре боевика, где в бессмысленном насилии обычно явно отсутствует ответственность: в "Уике", наоборот, излишние убийства обычно приводят к гораздо большим неприятностям позднее.

USA Today

Нашлись и некоторые недостатки картины:

Как бы это ни было визуально прекрасно, эта третья глава серии едва ли избавляет от общего чувства дежавю. И все же, если этому фильму не хватает свежести второй части, то картинка остается довольно примечательной, благодаря невероятно стильной хореографии.

World of Reel

"Джон Уик 3" выйдет в России 16 мая.

Больше статей на Shazoo
Тэги: