Исследование установило взаимосвязь между лутбоксами и увлечением азартными играми

Одно из последних исследований утверждает, что между лутбоксами и азартными играми существует прямая взаимосвязь. Центр по азартным играм Университета Британской Колумбии провел исследование, где опросил порядка 144 взрослых и 113 студентов США.

Опрашиваемые отвечали на ряд вопросов связанных с лутбоксами. Было установлено, что чем больше человек тратит денег на лутбоксы, тем вероятнее он признает, что это является формой азартной зависимости. 88,9% взрослых и 94,8% учащихся были знакомы с лутбоксами и открывали их. 49,3% взрослых покупали лутбоксы за реальные деньги и 60,3% студентов также делали это. Большинство из них также признали, что лутбоксы являются формой азартных игр: 68,1% и 86,2% соответственно.

Основной аргумент в пользу лутбоксов заключатся в том, что они не дают игрокам возможность обналичивать и получать реальные деньги, но это оказалось неправдой. 27,8% взрослых сказали, что они продали лутбоксы или предмет из них за реальные деньги, в то время как среди студентов эта цифра составляет 39,7%. 18,1% взрослых и 25,9 учащихся даже заявили, что получили прибыль от продажи предметов и лутбоксов.

В исследовании говорится, что на коробки с играми стоит клеить предупреждающий ярлык, в котором говорится, что игра содержит лутбоксы. Также ученые предлагают запретить игрокам, склонным к азартным играм, покупать такие тайтлы, чтобы они не тратили большую часть своих денег на лотерею.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: