Братья Руссо объяснили, что происходит в "Мстители: Финал"

На Reddit появился перевод большого интервью братьев Руссо для китайского издания QQ. Мы выбрали самые интересные моменты из этого интервью.

Если вы еще не смотрели "Мстители: Финал", то далее вас ждет огромное количество спойлеров. Осторожнее!

Ключевые моменты, которые объяснили братья Руссо:

  • Согласно тому, что увидел Доктор Стрэндж во время путешествий по 14 миллионам возможных исходов, Тони был ближе всех к Таносу, поэтому именно он сделал щелчок и стер его в пыль. Выжить после щелчка мог только Танос и Халк, даже Тор и Капитан Марвел не могли это сделать. Если бы Доктор Стрэндж рассказал все, что произойдет Тони, то это могло не случиться.
  • Капитан Америка вернулся к Пегги в 1970, чтобы прожить счастливую жизнь. Это другая вселенная. У нее тогда был муж, но про него совсем ничего не известно. Руссо сказали, что пока не могут ничего рассказать о событиях этой вселенной и, возможно, расскажут эту историю в будущем. Да, в той реальности одновременно существуют два Капитана Америка.
  • Тор стал толстым и алкоголиком, потому что он пережил самое большое количество потерь из всех героев и не смог с ними справиться. Вся его "форма" это CGI.
  • Черная Вдова умерла навсегда, ее нельзя вернуть.
  • Капитан Америка просто вернул камень Красному Черепу. Они не дрались с ним. Этот Красный Череп совсем другой, он больше похож на призрака того, с кем дрался Капитан Америка.
  • Танос с легкостью перенес свою армию в будущее, потому что он и Эбони Мо — гении. Они с легкостью сделали множество "Частиц Пима".
  • Мышь, которая вернула Человека-муравья, спасла вселенную и об этом знал Доктор Стрэндж, когда увидел все 14 миллионов возможных исходов.
  • Время работает так, что создаются параллельные вселенные. Капитан Америка жил с Пегги в одной вселенной, а затем вернулся в основную, чтобы отдать щит. Изменяя прошлое герои создают новую вселенную. Прошлое не влияет на будущее. Перемещения во времени это не перемещения во времени так, как понимаем мы его. Квантовое перемещение во времени это перемещение между реальностями в квантовом мире.
  • Загадочный парень в конце это тот самый мальчик из "Железный Человек 3", который помогал Тони чинить его костюм. Может быть, он появится в будущих фильмах. В этой вселенной еще множество историй, которые можно рассказать.

"Мстители: Финал" вышел 29 апреля в России.

Больше статей на Shazoo
Тэги: