Слух: Valve на неделе представит VR Index и 3 игры для нее, среди которых может быть приквел Half-Life

Valve очень скоро расскажет о характеристиках своей VR-гарнитуры Valve Index, и у нас есть основания полагать, что вместе с ней появятся и некоторые VR-игры, одной из которых, по слухам, будет приквел Half-Life.

Valve сообщила PC Gamer, что собирается подробнее рассказать о Valve Index уже первого мая. Возможно, что компания подвинет дату анонса из-за Borderlands 3, но она точно сообщит о гарнитуре уже в скором времени, потому что собирается начать поставки уже в июне. Также компания точно работает над тремя большими VR играми. Возможно, что их представят вместе с платформой.

В ноябре один из источников Upload VR сообщил, что Valve работает на приквелом Half-Life для своей новой платформы. Это один из трех крупных проектов компании. Также датамайнеры нашли в файлах Dota 2 упоминание "hlvr" и дробовика. Для компании будет логичным шагом представить один из трех проектов вместе с анонсом Index, чтобы подстегнуть продажи. Надеемся, что таким проектом будет Half-Life VR.

Раскроют ли нам новые страницы вселенной Half-Life или все эти утечки не стоят и гроша — узнаем уже в эту среду или позже на этой неделе.

Больше статей на Shazoo
Тэги: