Ритейлер ожидает анонс новых консолей в этом году

Ритейлер GameStop ожидает анонс или появление новых консолей Sony и Microsoft уже в этом году. Представители компании связывают это со снижением спроса на текущее поколение. По словам финансового директора Роба Ллойда, потребители предпочитают дожидаться новинок, а не брать Xbox One и PS4.

Приближаясь к концу текущего цикла Xbox и PlayStation, мы ожидаем, что спрос на них будет снижаться, так как некоторые клиенты предпочитают подождать и взять консоли нового инновационного поколения.

Ллойд ожидает, что компании уже в этом году анонсируют свое новинки, а GameStop хочет обеспечить "подходящий контекст на 2019 год". При этом слова финансового директора были про Xbox и PlayStation, а вот про Nintendo он ничего не сказал.

Слухи о новых Xbox ходят уже давно, новая Playstation также в разработке, но о ней информации значительно меньше. По мнению большинства аналитиков, выход нового поколения не состоится раньше второй половины следующего года. Тем не менее, анонс действительно может состояться в этом году.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: