Тэд Прайс: Тренд на расширение аудитории — самый захватывающий в индустрии

Глава Insomniac Games Тэд Прайс считает, что тренд на расширение аудитории в игровой индустрии намного важнее, чем запуск новых консолей или их техническая составляющая. Об этом разработчик заявил во время интервью изданию IGN.

У Прайса поинтересовались, что впечатляет его в развитии консолей и что он ожидает увидеть от следующего поколения. Разработчик ответил, что его больше всего он впечатлен расширением аудитории и привел в пример своих дочерей.

Взять, например, Fortnite. Она привлекла и продолжает привлекать огромное количество людей, и никто не мог предсказать такого результата. Я вижу, как мои дочки играют в Fortnite и они очень увлечены ею и их друзья присоединяются к ним. Моя младшая дочь начала играть в Spider-Man после того, как увлеклась Fortnite. Ей пришлось играть в Fortnite на PS4, и однажды она сказала: "Папа, ты же работал над какой-то игрой. Может я в неё поиграю". Потом она начала играть в Spider-Man и ей понравилось. Это яркий пример того, что я бы хотел видеть по всему миру.

Студия Insomniac Games выпустила Spider-Man 7 сентября 2018 года эксклюзивно для PS4. Недавно компания опубликовала трейлер своего нового проекта — Stormland.

Больше статей на Shazoo
Тэги: