Разработчики Dwarf Fortress постараются избавиться от денег как можно быстрее

В середине марта разработчики симулятора Dwarf Fortress братья Адамсы сообщили, что игра выйдет в Steam, но вместе с этим получит ценник. Ранее создатели распространяли тайтл бесплатно, и как выяснялось, не знают, что будут делать с деньгами, если Dwarf Fortress начнут покупать.

На GDC 2019 журналист PC Gamer пообщался с одним из братьев и спросил о том, как изменится их жизнь, если она продадут в Steam миллион копий своего симулятора по 20 долларов за копию. По словам Тарна Адамса, это настолько большая сумма, что он постарается избавиться от них как можно быстрее.

Мы не получим миллион проданных копий, но если это случится, то у нас с Заком было бы по $5 миллионов, и я не знаю что с этим делать. Может деньги меня испортят, как человека? Вроде так и происходит всегда. Поэтому я думаю избавиться от них как можно быстрее.

Тарн оставит себе необходимую сумму, которой ему хватит, чтобы позаботиться о себе и продолжать поддерживать Dwarf Fortress. Остальное разработчик отдал бы на благотворительность детям, животным и просто нуждающимся. Однако он признает, что сейчас, когда таких денег нет у него, легко рассуждать.

Тарн был бы не против платить художникам, который работали бы над Dwarf Fortress, нанял бы программиста по графике — сейчас ей занимается Адам. Разработчик даже готов опубликовать исходный код игры, если потребность в деньгах вовсе отпадет до конца жизни.

В конце разговора Тарн в шутку предложил журналисту написать о нем статью на тему: "Это пятилетняя история о Тарне Адамсе с GDC, который превратился в чертово олуха".

Больше статей на Shazoo
Тэги: