YouTube отменил значительную часть крупнобюджетного оригинального контента

Пока Apple и Amazon забираются в свои бездонные карманы для производства контента, один техногигант решил сократить объемы оригинального производства. Bloomberg сообщил, что программа премиального контента YouTube практически закончилась. Компания отменила два дорогих сериала: научно-фантастический триллер Origin и комедию Overthinking with Kat & June.

Более того, компания больше не принимает идеи для дорогого контента. 

Старший руководитель по бизнесу YouTube Роберт Кинкл в прошлом ноябре заявил, что значительная часть оригинального контента, доступного подписчикам YouTube Premium, вскоре станет бесплатной для просмотра. Это касается фильмов, реалити-шоу, сериалов и документальных работ.

Самым большим хитом YouTube стал сериал Cobra Kai — сиквел олдскульной классики Karate Kid, который уже обновили на третий сезон (по данным Bloomberg). Также продлили еще несколько шоу, которые полагаются в первую очередь на ностальгию, а не известных актеров и дорогие эффекты.

Судя по всему, YouTube решил убраться с этого поля битвы заранее, оставив боевые действия для Netflix, Apple, Amazon, Hulu, Disney, DC и другие сервисы. Кто из них продолжит существовать через пять лет — хороший вопрос.

Больше статей на Shazoo
Тэги: