Персонажа Холли Берри в "Джоне Уике 3" придумали ради актрисы

В фильме "Джон Уик 3" Холли Берри исполнила роль Софии — старой знакомой Джона Уика, у которой есть две бельгийские овчарки малинуа. Недавно стало известно, что актриса попала в каст благодаря своему огромному желанию.

Берри пришла к режиссеру фильмов Чаду Стахелски спустя почти год после выхода "Джона Уика 2" еще до начала работ над сценарием продолжения. В интервью Entertainment Weekly постановщик рассказал, насколько это было неожиданно.

Это случилось перед праздниками в 2017 году. Мне позвонил агент и сказал ": Холли Берри хотела бы встретиться с тобой". Я сказал: "Это круто". Я никогда раньше с ней не виделся.

Она пришла прямо ко мне в офис на Манхэттен-Бич на следующий день. Вошла, села напротив меня и сказала: "Я хочу сняться в "Джоне Уике 3". Я ответил, что польщен, но сценария у меня пока нет. На что она ответила: "Мне все равно, я хочу роль".

Спустя пять месяцев режиссер перезвонил актрисе и поинтересовался, заинтересована ли она еще в съемках в "Джоне Уике 3". Берри не раздумывая согласилась и на следующий день уже хотела приступить к тренировкам.

Премьера "Джона Уика 3" состоится 16 мая.

Больше статей на Shazoo
Тэги: