NPD: Anthem показала один из лучших дебютных месяцев продаж в истории BioWare

Аналитическая группа NPD представила отчет за февраль текущего года с результатами продаж видеоигровых новинок. Примечательно, что ежегодный объем в данном месяце вырос на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

NPD Group сообщила, что подобный рост был вызван успешным запуском Anthem.

Несмотря на критику со стороны пользователей, новая игра BioWare добилась отличных результатов на территории США. Экшен возглавил февральский чарт продаж, а также показал лучший по выручке дебютный месяц в истории BioWare после Mass Effect 3, вышедшей в 2012 году.

На втором месте разместилась файтинг Jump Force с разгромными рецензиями. Для Bandai Namco это третий по величине самый успешный старт в истории компании. Тройку лидеров замыкает Kingdom Hearts 3, вышедшая в конце января — новинка до сих пор остается самой быстропродаваемой частью в серии.

Четвертое место досталось новой части Far Cry с подзаголовком New Dawn. При этом Metro: Exodus, вышедшая вместе с игрой от Ubisoft, оказалась лишь на восьмом месте февральского чарта. Однако выручка новой части оказалась рекордной для серии — Metro: Exodus опережает показатели Last Light примерно в два раза.

Топ 10 самых продаваемых игр февраля:

  1. Anthem^
  2. Jump Force
  3. Kingdom Hearts 3
  4. Far Cry New Dawn
  5. Red Dead Redemption 2
  6. Resident Evil 2
  7. Super Smash Bros. Ultimate*
  8. Metro: Exodus^
  9. NBA 2K19
  10. Call of Duty: Black Ops 4^

^ — Продажи на PC не включены
* — Цифровые продажи не включены

Больше статей на Shazoo
Тэги: