Карту "Черный Лотос" из Magic: The Gathering продали за 166 тысяч долларов

Редкий "Черный Лотос" продолжает удерживать звание самой дорогой карты Magic: The Gathering — недавно одну такую карту продали за $166100. Это более чем в два раза дороже аналогичной, проданной в прошлом июле. 

Данная карта была выпущена еще в 1993 году — это был самый первый выпуск карт Magic. Набор также известен как "альфа-сет", ограниченный тираж этих карт легко узнаваем по более сглаженным углам и черной рамке. "Черный Лотос" в частности — достаточно мощная карта, наделяющая игрока дополнительной маной, чтобы использовать для призыва существ и кастования магии. 

Одна из причин, почему данная карта стоит так дорого в том, что ей дали рейтинг качества 9.5/10 — практически идеальное состояние карты. В январе карту с оценкой 9/10 продали за $57350, что в три раза дешевле нынешнего аукциона. 

Цены на коллекционные карты продолжают расти, чем старше они становятся. Учитывая, что видеоигры стали обыденным мейнстримом, принятие подобных хобби в обществе как никогда высоко, а это значит, что многие состоятельные люди из бывших "гиков" и "нердов" готовы тратить сотни тысяч долларов на редкие предметы своей молодости. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: