Все автомобили Volvo получат ограничение скорости до 180 км/ч со следующего года

Максимальная скорость всех новых автомобилей Volvo, выпущенных с 2020 года, составит 180 километров в час. Данное решение является частью плана по избежанию фатальных аварий. Помимо этого автопроизводитель рассматривает другие меры, в том числе особые ограничения скорости вокруг школ.

В 2014 году Volvo представила инициативу "Ноль смертей", как часть программы "Видение 2020". Так как до 2020 года осталось совсем недолго, то компания начинает готовить будущих покупателей к осознанию того, что их Volvo не сможет разгоняться до прежних скоростей. К примеру, некоторые из нынешних моделей выжимают 230-250 км/ч, то есть падение максимальной скорости составит от 50 до 70 км/ч.

Это не первый раз, когда автопроизводители вводят ограничения скорости, тем более, что 180 км/ч — это довольно высокая скорость. Если не считать Германию, то большинство стран не поддерживают езду на такой скорости, так что ограничение не должно ударить по массовому потребителю.

Помимо ограничения скорости Volvo также будет бороться и с двумя другими распространенными причинами смерти за рулем: вождение в пьяном виде и невнимательность. Решения для этих проблем будут представлены Volvo на ивенте в этом месяце.

Больше статей на Shazoo
Тэги: